Главная \ Статьи \ Армейский молот и шпага олимпийцев

Армейский молот и шпага олимпийцев

« Назад

Армейский молот и шпага олимпийцев  24.05.2017 19:29

На стадионе «Медик» в воскресенье встречались серебряный РК «Олимп» и бронзовый ЦСКА 2014 призёры прошлого сезона во втором дивизионе. Статусность матчу придало и назначение главным арбитром этой встречи одного из судей РПЛ Алексея Брызгалина.

В межсезонье стиль игры, что армейцев, что олимпийцев мало изменился. Армейские нападающие по прежнему готовы сломать любую защиту, а скоростной веер «Олимпа» не упустит возможности сделать решето из обороны соперника. Тем более красно-чёрные получили в межсезонье серьёзное усиление линии трёхчетвертных, в команду вернулся из ЦСКА Николай Загоскин, ставший в прошлом сезоне лучшим в армейском клубе по попыткам.

DSCN9244

У армейцев по сравнению с матчем против «Русичей» в составе произошло немало изменений, на позиции флай-хава появился Александр Лысоконь, а капитан команды Наумов сыграл скрам-хава. На месте фулбэка вновь в игре был Кирилл Кошарин.

Начало игры словно вернуло команды на год назад, сюда же на «Медик», правда тогда стоял сентябрь и к концу первого тайма «Олимп» выигрывал, 24:0, то в этот раз к двадцать второй минуте, несмотря на территориальное преимущество армейцев, красно-чёрные вели 15:0.

DSCN9296

На десятой минуте Дмитрий Братко точно пробил штрафной, 3:0. Через пять минут Дмитрий запустил высокую свечу в 22 метра красно-синих и к непредсказуемый отскок в красивом прыжке забрал Николай Загоскин, попытка, реализация Братко, 10:0.

В середине первого тайма, армейцы зевнули на фланге Максима Цинковича и получите, 15:0.

А что же ЦСКА? Армейцы всё это время словно молотом на наковальне плющили защиту олимпийцев, но та держалась, а когда казалось, ещё чуть-чуть и она порвётся красно-синие или ошибались сами или их атаку останавливал свисток арбитра.

Рвануло когда до конца тайма осталось не больше шести минут. Рак ЦСКА на линии зачётки, с мячом Сергей Мунтян и мол обрушился в город «Олимпа», Брызгалин фиксирует попытку, Лысоконь точен, 15:7.

DSCN9262

На последней минуте красно-синие со своей половины поля провели комбинацию Султанов-Кошарин-Дубина и команды ушли на перерыв при счёте 15:12.

Вторая половина игры началась 15х14 у олимпийцев ещё за пару минут до конца первого тайма было удаление на 10 минут и хотя визуально это не сильно сказалось на игре команды именно в это время «Олимп» получил от армейцев две попытки в зачётку.

На 4-ой минуте Мунтян поднял мяч из схватки и уйдя к боковому флажку зачётки, занёс попытку, Лысоконь точен, 15:19, повели армейцы.

DSCN9264

Не успели регбисты ЦСКА порадоваться этому событию как отлично разыгранную атаку веером на фланге замкнул Дмитрий Братко вернув лидерство «Олимпу», 20:19.

К середине тайма снова стало очевидно, что молот армейского нападения, готов развалить оборону красно-чёрных, предчувствие не обмануло и после схватки в 5 метрах, Максим Петровский режет диагональ ворвавшись в зачётку, Лысоконь уверенно бьёт, 20:26.

Кажется сейчас армейцы дожмут соперника, но вы наверно заметили, что пока я ни разу не упомянул Вадима Буряка и вот тут-то в концовке,он и показал себя во всей красе, словно шпагой легко и изящно дважды пронзил оборону ЦСКА.

Леонид Калинин вручил мяч набравшему ход Вадиму и кажется, что защитники ЦСКА разучились захватывать. Захват в корпус Буряк стряхнул с себя, в ноги его тоже не остановил, попытка, Братко уверенно пробил реализацию, 27:26.

За семь! Минут до конца встречи Буряк вновь ушёл от обороны армейцев, Братко бьёт мимо, 32:26. Победа?

DSCN9293

Но у ЦСКА в концовке свой герой, Александр Лысоконь, попытка, реализация, штрафной, 32:36, красно-синие вырывали победу и в воздух взмыл, нет не тренер Денис Королёв, наверно поседевший за этот матч у бровки, а Кирилл Кошарин у которого в воскресенье был День рождения.

Теперь ЦСКА до третьего июня обживает первую строчку в турнирной таблице 2 дивизиона, а «Олимп» получивший бонусное очко за разность, готовится к игре с Форумом.

DSCN9311

P.S. Когда «Олимп» повёл в счёте и на его оборону навалились пытаясь её прорвать регбисты ЦСКА, команда неожиданно оказалось в меньшинстве. Нет арбитр встречи Алексей Брызгалин тут не при чём, просто 14 человек бились в защите, шли в атаку, а один гонялся по полю за регбистами ЦСКА пытаясь из каждой регбийной схватки устроить пацанские разборки, по сути наплевав на Команду. Я не буду здесь писать его фамилию, думаю те кто отрабатывал за него на поле, пока он пытался удовлетворить свои личные амбиции и так знают кто это.

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу