Главная \ Статьи \ Чемпион экзаменует дебютантов. СК Феникс - Сокол

Чемпион экзаменует дебютантов. СК Феникс - Сокол

« Назад

Чемпион экзаменует дебютантов. СК Феникс - Сокол  24.04.2017 15:14

В субботу взял старт чемпионат Московской области, конечно такое событие мы в МРН пропустить не могли, а значит снова в путь, на этот раз открывать для себя Большие Вязёмы. Ведь именно там местный СК «Феникс» принимал чемпиона области ступинский «Сокол».

Пока добирался до Голицино, в неспешно мчавшейся по железнодорожным путям электричке, удивился чего только не предлагают её пассажирам предприимчивые коммивояжеры. Тут тебе и водичка различной окраски и шипучести, шоколадки от «Сникерса» до «Алёнки», чипсы различные, мороженки питерские и столичные. А один мужик мини-косу предлагал с резиновой ручкой и раскладным лезвием, травку там на участке покосить в местах труднодоступных или от гопников местных откосить вечером тёмным, одним словом вещь полезная и всего за 300 рублей.

Вот так и доехал до Голицино, а там вышел со станции, окинул взглядом местность незнакомую, да сопоставил с тем, что осталось в памяти от «карты-Яндекса». Правда с поиском автобуса не пришлось заморачиваться, за что отдельный респект СК «Фениксу», встретили, довезли и высадили прям у стадиона, чтоб не блуждал по городу.

DSCN8295

Стадион у фениксов примечательный. Я такое только в Казани видел, вот те поле, а вот тебе церковь белокаменная Спасо-Преображенская XVI века, чуть подалее усадьба Голицыных с которой немало в истории российской связано.

Вот на этом поле под аккомпанемент дождя и началась первая игра чемпионата Мособласти сезона 2017 года. Хотя девиз соколов на растяжке и гласит: «Не побежим, но станем крепко!» со свистком арбитра, после начального удара ступинцы буквально понеслись ломать вязёмскую защиту. Первая попытка не заставила себя долго ждать, Анатолий Тройников поставил кому то из защитников «Феникса» ручку в душу, приземлив того на мокрый газон, а мяч в зачётку хозяев поля. Павел Макаров точно бьёт реализацию, 7:0.

К десятой минуте счёт вырастает до 0:19, отчётливо видно как молодой вязёмской команде не хватает сыгранности в защите и ступинцы хоть и с сопротивлением, но находят бреши в обороне. К середине тайма Макаров и Тройников завершая комбинации партнёров делают счёт, 0:33. «Феникс» пытается отодвинуть игру от своих 22 метров, но выходит это плохо, слишком много своих ошибок, да и ступинцы не зря носят титул чемпионов и счёт первой половины останавливается на 0:40.

DSCN8319

В начале второго тайма «Феникс» проводит неплохую атаку, но защита «Сокола» не позволяет себе расслабится. Отвечают гости двумя попытками, 0:54.

DSCN8317

На 19-ой минуте хозяева неудачно разыграли коридор, мяч после серии рикошетов заскакал по их зачётке, где его ловили три пары хозяйских рук, но тщетно, поймал его и приземлил регбист в грязно-чёрной регбийке, 0:61.

DSCN8350

Зато потом хозяева выдали свой лучший отрезок в этом матче, атакуя минут десять сами и не позволив положить попытку ступинцам. На последние минут двенадцать «Феникса» не хватило физически, «Сокол» заносит ещё трижды и уверенно открывает новый сезон, 0:78. А команде из Больших Вязём можно только пожелать не опускать рук и работать, работать и ещё раз работать на тренировках. До следующей игры ещё есть время и его надо использовать по максимуму.