Официальный информационный партнер Федерации Регби Москвы
Московская регбийная неделя
Главная \ Статьи \ Кубок Москвы, «Московские Драконы 2» - «Союз». Такие разные таймы

Кубок Москвы, «Московские Драконы 2» - «Союз». Такие разные таймы

« Назад

Кубок Москвы, «Московские Драконы 2» - «Союз». Такие разные таймы  19.02.2018 00:29

Регби в Калужской области держится на трёх китах:  участнике Высшей лиги чемпионата России по регби 7 РК «Малоярославец» из одноимённого города, куда ещё в 1812 году приезжали прапрапрадедушки будущих французских регбистов под руководством Наполеона, студенческой команде МИФИ ИАТЭ из Обнинска и представителе областной столицы РК «Ратники» Калуга.

В Обнинске на данном этапе, развивают студенческое регби, а вот регбисты Малоярославца и Калуги объединились в «Союз» который и представляет Калужскую область на Кубке Москвы.

DSCN4787

Представляет надо сказать достойно. Уступив МГУ в 1/8 финала, союзники начали турнир за 9-12 места с победы над ЦСКА (тр. С. Попов) и в субботу прошли испытание дублёрами «Московских Драконов».

Несмотря на статус второй команды, именно младшие драконы выиграли в прошлом сезоне московский 3-ий дивизион и сейчас готовятся к дебюту во втором, именно они являются и фаворитом турнира за 9-12 места, так что соперник «Союзу» попался опытный и съевший не один пуд снега на зимних московских полях.

DSCN4790

Первые 10-15 минут матча прошли в обоюдных атаках. Соперники пытались пробить оборону друг друга за счёт индивидуальных действий мужественно врубаясь в стену обороняющихся. Такая тактика успеха ни тем, ни другим не принесла и вся игра ограничивалась участком поля между 22-ух метровыми линиями команд.

DSCN4802

Первыми вспомнили про фланги драконы и ситуация на поле сразу поменялась, москвичи дважды убегали по флангу к зачётке и дважды защита «Союза» успевала накрыть прорвавшегося до своей 5-и метровой зоны.

Гости пытались контратаковать, но игра веером в этот день у них не получалась категорически и мяч после 2-3 передач летел куда угодно кроме рук партнёра по команде.

DSCN4795

В концовке тайма Драконы заперли Союз в пятиметровой зоне и минут 8 штурмовали зачётку гостей, те отчаянно отбивались, но устоять не смогли. Арбитр встречи Дмитрий Кондратьев фиксирует несколько нарушений подряд, выписывает союзникам жёлтую карточку и засчитывает техническую попытку. 7:0, после первого тайма.

DSCN4814

Второй тайм начинается как продолжение концовки первого. «Союз» заперт в пяти метрах, но в этот раз драконы додавили оборону, занеся попытку и забив реализацию, 14:0.

DSCN4820

Гости пытаются отодвинуть игру, выбивая мяч ногой вперёд, но продвинутся дальше своих 20-30 метров, им не удаётся. Один из таких выносов заканчивается свечой по диагонали в район 22 метров на фланге, где разогнавшийся регбист драконов с благодарностью принимает мяч и под одобрительный рёв скамейки запасных  заносит попытку, 19:0.

DSCN4822

В дальнейшем команде из Калужской области удалось отодвинуть игру к центру поля и обезопасить свою зачётку, но этом их успехи во втором тайме и закончились.

DSCN4835

«Московские драконы» одержали вторую победу в турнире и теперь, чтобы подтвердить свой статус фаворита де-юре, им нужно переиграть ЦСКА (тр. С. Попов) в заключительном туре.

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу