Главная \ Статьи \ Кубок России, Флагман хорош, но дальше идёт Динамо

Кубок России, Флагман хорош, но дальше идёт Динамо

« Назад

Кубок России, Флагман хорош, но дальше идёт Динамо  30.05.2018 20:26

Воскресенье 27 мая, Кубок России, 1/16, стадион Фили.
   Московское Динамо прибыло на игру Кубка можно сказать прямо с колес, вернее с рельс. Ещё вчера бело- голубые играли с регбистам из Йошкар-Олы матч регулярного чемпионата Высшей лиги, а уже в ночь с субботы на воскресенье скорый поезд мчал их на встречу с ярославским Флагманом.
   Нельзя не сказать, что и хозяева поля динамовцы и их гости из древнерусской столицы Ярославля оказались в похожей ситуации. Флагман отбыл в Москву в воскресенье утром, и подготовка к матчу для обеих команд состояла из трёх слов: вокзал, стадион, игра.

DSCN6619

Несмотря на то, что основа Динамо к матчу Кубка успела, на поле против Флагмана в основном вышли парни из РУДН Динамо и те, кто не побывал в столице республики Марий Эл.

Проблемы бело-голубых мало заботили их соперников и ярославцы в первой атаке, прошли просто на ура, динамовскую защиту, развернув веер влево, где Евгений Орлов занёс попытку, 5:0.

DSCN6623

С каждой следующей минутой игры, становилось всё более очевидно, что экспериментальному составу Динамо всё труднее и труднее противостоять Флагману, который на всех парусах рвался к зачётке бело-голубых.

К середине тайма ярославцы увеличили счёт, со штрафного, 8:0. Бело-голубые пытались организовать контригру, но максимум чего они добились, это отодвинули игру к центру поля.

DSCN6629

Если бы матч и дальше пошел в таком ключе, думаю этот день смело можно было бы записывать в историю ярославского регби, но понимали это и тренеры Динамо. На поле появились один за другим игроки динамовской основы и сценарии матча появились новые строчки.

DSCN6648

До конца тайма минут 10 и счёт на табло под табличкой Динамо» начал меняться.

Многофазовая атака Динамо нападающими, в 5-и метрах гостей, завершилась попыткой, 5:8. Реабилитируясь за смазанную реализацию, дважды со штрафного точен Василий Быков.

Главный арбитр Дмитрий Брянцев даёт свисток на перерыв, 11:8, впереди уже Динамо!

DSCN6659

Начался второй тайм и понимаешь, молодцы бело-голубые собрались, сделали концовку и в тоже время видишь, как хорош сегодня Флагман.

Камбэк хозяев поля мог сломать кого угодно, но ярославцы словно не заметив изменений в счёте продолжали играть с чемпионом Москвы на равных.

DSCN6651

К середине второй половины, команды обменялись штрафными, и из этой дуэли победителем вышел Флагман, 14:11. К тому же динамовцы, почти 20 минут играли в меньшинстве, умудрившись получить пару жёлтых карточек.

DSCN6663

На 25-ой минуте у бело-голубых наконец-то получилось быстро развернуть веер и Колосов занёс попытку, выведя Динамо вперёд, 16:14, точная реализация Быкова, 18:14.

Флагман ответил попыткой Евгения Орлова слева, с реализацией, вернув себе лидерство, 21:18.

DSCN6652

И вот тут, когда до финального свистка оставалось минут десять, и Ярославль уже был готов праздновать победу, Василий Михайлович Быков, бьющий московского Динамо, четырежды отметился в протоколе игры. Попытка, две реализации, штрафной, 35:21, бело-голубые вырывают победу.