Главная \ Статьи \ Кубок, ветер и мороз

Кубок, ветер и мороз

« Назад

Кубок, ветер и мороз  09.02.2021 23:03

Порывистый ветер, минус 16 градусов на термометре: так встретила столичная погода участников стартового матча на Кубок Москвы, в котором регбисты молодежного состава «Славы» на стадионе ЦСП «Измайлово» принимали гостей из РК «Локомотив».

С начального удара на поле завязалась равная игра, в которой «железнодорожники» предпочитали продвигаться вперёд ударами нападения или пытались ногой отправить мяч за спину защитной линии хозяев поля. «Славяне» противопоставили этому свой рисунок атаки. После 2-3 попыток сыграть игроками схватки, они резко смещали акцент наступления на фланг, где скоростные игроки веера уже ждали мяч.

IMG_5423

IMG_5425

В первом тайме хозяевам поля удалось дважды прорвать защитные порядки «Локомотива». Так, первую попытку Кубка Москвы 2021 уже на 12-й минуте занёс Максим Коршунов. Спустя семь минут Виктор Ткаченко отметился попыткой, а Борис Концелидзе точно пробив реализацию сделал счёт «12:0».

IMG_5428

После перерыва ситуация на поле не поменялась. «Локомотив» имел возможность дважды со штрафного сократить разрыв в счёте, но мяч не нашел путь в ворота. А вот «Славе» удалось ещё дважды занести попытку (дублем отметился Денис Ряскин). Плюс, ещё одну точную реализацию записал на свой счёт Концелидзе.

IMG_5475

В итоге «24:0». Именно такой результат зафиксировал главный арбитр матча Алексей Лебедев в протоколе матча.

Теперь, 21 февраля, здесь же, на стадионе ЦСП Измайлово, «Слава» будет принимать столичное «Динамо». Что касается другого поединка 2 тура («Локомотив» - РК «Зеленоград»), то его будущее пока остается в тумане.

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу