Главная \ Статьи \ Место встречи "Фили"

Место встречи "Фили"

« Назад

Место встречи "Фили"  14.02.2018 08:07

К сожалению, нам не часто удаётся выбираться на студенческие соревнования, но в это воскресенье такая возможность представилась и мы не преминули ей воспользоваться. Тем более в матче 1-го зимнего студенческого первенства Москвы, встречались хорошо знакомые нам по московскому мужскому чемпионату команды МИФИ и Финансового университета.

Даже природа, словно осознав статусность матча, почти прекратила заметать поле стадиона «Фили» красивыми, но уже изрядно доставшими, хлопьями снега.

DSCN4733

Игра преподнесла сюрприз с первых же минут. Подопечные Владимира Павловича Кабанова стартовые десять минут провели настолько сумбурно, что позволили хорошо игравшему на руках сопернику прижать себя к двадцати двухметровой линии. В чём, несомненно, виновата не только неразбериха в рядах МИФИ, но и хороший боевой настрой финансистов, ведомых вперёд своим капитаном Дмитрием Литвиновым.

Такой ход матча меньше всего устраивал Владимира Кабанова и он от бровки вносил коррективы в игру своих подопечных. Финансовый продолжал поддавливать, но прорваться дальше 22-х МИФИ парням в зелёно-жёлтых регбийках практически не удавалось.

DSCN4740

Продолжалась такая игра минуты до пятнадцатой и закончилась неожиданной развязкой. Мяч после паса регбиста Финунивера нашёл не руки партнёра, а сиротливо ткнулся в снег, где его подхватили регбисты МИФИ и по флангу принесли в зачётку финансистов.

Что случилось с защитой Финунивера  дальше, сказать трудно. Сначала подобрав мяч после неудачного выноса из 5-и метровой зоны, физики сделали счёт, 10:0, а следом после розыгрыша начального удара, увеличили его до 17:0. На две попытки студентам МИФИ хватило четырёх минут.

В концовке первого тайма красно-чёрные, убежав по флангу ещё раз, установили окончательный счёт перед перерывом, 24:0.

DSCN4743

Второй тайм начался с отличной возможности для Финунивера записать в свой актив первые очки, но убежавшего в отрыв регбиста, с каждым пройденным метром заснеженного поля, покидали силы. Добежать до зачётки он не сумел и настигшие его защитники, любезно пригласили прогуляться с ними в аут.

Что не получилось у финансистов, отменно вышло у регбистов МИФИ, в ответной атаке, 29:0.

DSCN4759

В середине тайма секундная расслабленность, после быстро разыгранного штрафного, закончилась очередной попыткой, 34:0. Причём игрок МИФИ промчался с мячом мимо 6-7 защитников, которые с нескрываемым удивлением  лишь проводили его взглядом.

DSCN4760

Следом ещё один фланговый прорыв МИФИ, 39:0.

В оставшиеся до финального свистка Максима Лемберского три минуты, финансисты приложили  максимум усилий, чтобы занести попытку престижа. Что им и с успехом и удалось сделать. 39:5, уверенная победа МИФИ.

DSCN4769

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу