Московская регбийная неделя
Главная \ Статьи \ «Московские Драконы – дубль» - «Локомотив»: Не перебегай перед идущим поездом

«Московские Драконы – дубль» - «Локомотив»: Не перебегай перед идущим поездом

« Назад

«Московские Драконы – дубль» - «Локомотив»: Не перебегай перед идущим поездом  15.05.2018 21:36

Так получилось, что стартовый поединок первенства Москвы по регби 2018 года стал для «Локомотива» едва ли не лучшим матчем в новейшей истории клуба.

К началу сезона «железнодорожники» заметно прибавили и в индивидуальной выучке, и в командных действиях. Но, по всей видимости, дублеры «Драконов» этого не учли. Не смогли помочь и представители первой команды, которые оставили практически все силы и эмоции в игре против «Филей».

Gy5XFsKQxnE

Впрочем, начало встречи осталось за «Драконами». После достаточно сумбурных стартовых минут хозяева быстро открыли счет (5:0) и в дальнейшем контролировали ход игры. «Драконы» много атаковали, но столько же много и ошибались. «Локомотив» спокойно и уверенно оборонялся, но до поры до времени возможностей для организации своих атак у гостей не возникало. Из результативных действий – обмен точными ударами со штрафного (8:3).

MJNWau4YaLk

Чем меньше оставалось времени до перерыва, тем меньше становилось сил у «Драконов». Ну а как еще можно оправдать те две ошибки в конце первой половины встречи, которые, собственно, и стали началом катастрофы для команды?

Одна из редких атак «Локомотива» закончилась взятием зачетного поля (8:10). И молниеносно, с приема начального удара – еще один разящий выпад (8:17).

RW0V99g5shg

Второй тайм так же начался с серии встречных, очень эмоциональных и оттого беспорядочных атак обеих команд. Обмен серией штрафных ударов пошел больше на пользу «железнодорожников»: два попадания против одного у «Драконов» (11:23).

И тут дублеры словно выключались. Команда практически без сопротивления отдала гостям середину поля, позволила много играть «на руках», и раз за разом организовывать скоростные прорывы, кладя попытки на любой вкус. «Локомотив» настолько разбушевался, что стал уверенно переигрывать соперника даже в таком традиционно «драконьем» элементе, как назначаемая схватка.

iEdNDOthgsY

Хозяева поля встрепенулись и пришли в себя только при счете «11:42» в пользу «красно-зеленых» (цвета РК «Локомотив). Но не поздно ли? До конца встречи осталось не более 10 минут.

«Драконы» ринулись вперед, прорвались в зачетное поле гостей, но зафиксировать игровой снаряд на земле не смогли. Вторая фаза атаки не удалась. «Драконы» мяч вообще потеряли, стали отступать и позволили «Локомотиву» не просто разрядить обстановку, а превратить выход из обороны в очередную результативную атаку (11:49).

Последние пять минут встречи прошли на половине поля «Драконов». Хозяева владели мячом, пытаясь организовать последний штурм, но как яркий финальный штрих стал перехват мяча и крайняя попытка в исполнении «Локомотива».

cPeLAT-Ywew

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал счет «11:56» в пользу «железнодорожников».

После этого поединка перед всеми специалистами и поклонниками регби встал один вопрос: неужели «Локомотив» действительно так силен, что запросто «выносит с поля» одного из основных претендентов на призовые места во втором дивизионе?

WKxXabo3TWo

Знаете, пусть ответы на него ищут следующие соперники «железнодорожников». Но надо торопиться. У кого-то на поиск правильного решения остается всего одна неделя.