Главная \ Статьи \ Олимп vs Армейцы

Олимп vs Армейцы

« Назад

Олимп vs Армейцы  17.05.2018 00:51

Олимп - Армейцы (второй состав ЦСКА тр. Д. Королев) - это всегда игра от ножа, это эмоции на грани, а иногда и за гранью. Четвертый сезон команды рубятся на поле, не щадя ни себя, ни соперника. Так было во 2-ом дивизионе, так будет теперь и в 3-ем. Команды оказались в третьем дивизионе московского чемпионата разными путями. Перед ЦСКА стоять серьезные цели в 1 дивизионе, состав команды усилился, а парней желающих выходить на поле в красно-синих цветах на три состава, от мастеров овального мяча до новичков, делающих только первые шаги в регби.

DSCN6500

Вот из игроков, не проходящих в первую команду и новичков, руководством ЦСКА и было принято решение создать Армейцев.

Олимп до последнего числился среди участников 2-го дивизиона, но после ухода из команды ряда молодых талантливых игроков, таких как, Леонид Калинин (пробует закрепиться в составе Славы и уже дебютировал в премьер лиге), Максим Цинкович и Вадим Буряк (играют заметную роль в Славе-Трудовые резервы), было принято решение о понижении в 3-й дивизион и обкатку в нем новой молодой поросли.

DSCN6540

Надо сказать, что ожидаемого десанта олимпийской молодежи на поле не случилось, зато ветераны команды: Сергей Добрынин, Андрей Даринский, Вадим Федчук, Андрей Жуков, Владимир Гоцуляк,  и другие, словно Старая гвардия императора Наполеона, были готовы дать бой армейцам. Матч начался без всяких там разведок, проверок соперника на прочность и остальных предварительных ласк. Жёстко и четко.

На 4-ой минуте тренирующий сейчас женскую команду ЦСКА Кирилл Кошарин получил мяч на фланге, и прошив защиту красных занес попытку, смазав затем реализацию, 5:0.

DSCN6476

Прошло две минуты, и Вадим Федчук, раскидав попавшихся ему на пути красно-синих, сравнял счёт, 5:5.

DSCN6521

ЦСКА владеет инициативой, рак в пяти метрах Олимпа, и Александр Мухин без изящества, зато надёжно, вколачивает мяч в зачётку, 10:5.

Минут десять равной борьбы со взаимными возможностями, и Кошарин снова пробил оборону соперника, 17:5.

DSCN6494

Вот только нарушать правила армейцам было не нужно. Два штрафных за ошибки в обороне назначает Ремир Мукумов, и дважды точен Андрей Жуков, 17:11.

У красно-синих удаление на 10 минут, это прекрасная возможность для Олимпа ещё подтянутся в счёте или выйти вперёд. Добрынин с ноги выносит мяч подальше от своей зачетки, его подбирал 15-й номер Армейцев Денис Сухарев и на всех парах устремился к зачётке красных, где и приземлил мяч, 22:11.

Два штрафных под занавес тайма дорого обходятся красно-синим. Андрей "Золотая нога" Жуков пробил без промаха, 22:17.

DSCN6514

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, а вот на 15 -ой минуте над полем слышен рык Кошарина: "Дай!", и получив мяч он кладет свою третью попытку, 27:17. Со штрафного промахивается Жуков, проходят ещё минут 8 и Кирилл "Кошмар Олимпа' Кошарин в четвертый раз посещает зачётку олимпийцев, 32:17.

DSCN6493

Спустя три минуты от защиты Олимпа уходит Евгений Езопов, Кошарин попадает реализацию, 39:17.

DSCN6526

А вот концовку игры армейцы провалили напрочь, олимпийцы Парвиз Одилов и Андрей Терехов занесли две попытки, и Олимп ушёл с поля с гордо поднятой головой, 39:29.

DSCN6506

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу