Ракетный залп по Урагану

« Назад

Ракетный залп по Урагану  19.12.2016 18:11

Пока добирался до стадиона МГТУ ГА на метро, в голову вкралась мысль, что играть-то сегодня будут команды мне знакомые, но как они играют в регби 15, я и не представляю.

Нет, конечно я видел как они играют в регби, но всё это были турниры либо по семёрке, либо по десятке, а вот классику жанра в их исполнении видеть пока не довелось. Да и не всплывало нигде матчей этих команд в формате 15х15.Тем интересней, обещала быть предстоящая игра.

В составах команд было не мало знакомых лиц, а некоторые из них предстали в других жанрах. Так Евгений Родионов в этой встрече являл собой силу и мощь первой линии королёвцев, а болельщики привыкшие видеть Дмитрия Брянцева в роли арбитра, на этот раз могли вспомнить каким он был регбистом, пока не променял мяч на свисток.

Сам матч проходил в несколько не обычном формате, четыре тайма по 20 минут с двухминутными перерывами.

DSCN6395

Гости справившись с первым порывом «Урагана», сами пошли вперёд и после многофазовой атаки приземлили мяч в заснеженный город хозяев 0:5. «Ураган» отвечает ударами нападения, но чересчур индивидуально действуют его игроки и прорвать ПВО «Ракет» у них не получается. У гостей лучше получается игра на руках и они могли ещё не раз огорчить хозяев в первом тайме, несмотря на самоотверженную игру «Урагана» в защите. И всё же самый реальный шанс занести попытку был у хозяев. Но когда казалось, что попытка неизбежна и последние защитники пали в снег, сугробы спасли зачётку «Ракет».

DSCN6427

Второй тайм снова за гостями, сказалась их более хорошая регбийная подготовка, 0:15.

В начале третьей двадцатиминутки «Урагану» удалось запустить небольшое торнадо пробившее брешь в обороне «Ракет», 5:15. Регбисты из Королёва в ответ, в силовом стиле разорвали фланг хозяев и восстановили отрыв в счёте, 5:20.

Четвёртая четверть и вновь «Ураган» пропускает атаку с фланга, 5:25. И уже почти под финальный свисток Максима Лемберского наконец-то сработал веер «чёрных», отстоявший практически всю игру в атаке вхолостую, 10:25.

DSCN6479

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу