Главная \ Статьи \ Sudden death для МГУ

Sudden death для МГУ

« Назад

Sudden death для МГУ  14.09.2017 14:13

Если московские армейцы перед последним туром обеспечили себе попадание в первую четвёрку, то для МГУ в этой игре на карте стояло именно попадание в плей-офф за 1-4 места. При поражении от ЦСКА, ломоносовцы, отлично проводившие этот сезон, при определённом раскладе могли оказаться среди команд, которые в дальнейшем будут бороться за право остаться во втором дивизионе.
  Исходя из ситуации, команды выставили на матч боевые составы, удивило разве только отсутствие в составе МГУ Дмитрия Фомина, находившегося с командой у бровки, но явно не собиравшегося переодеваться в спортивную форму.
  ЦСКА традиционно мощно начал игру и открыл счёт на седьмой минуте. Владимир Павшинцев невзирая на трёх защитников, пытавшихся предотвратить попытку, приземлил мяч в город МГУ.
Точная реализация, 7:0.
DSCN2031
   Если быстрая попытка соперника и озадачила ломоносовцев, то ненадолго. Через пять минут они организовали отличную атаку флангом, ответив своей попыткой. Могли и сравнять счёт, но Илья Ковалёв, в отличие от армейца Александра Лысоконя, свою реализацию смазал, 7:5.
   Прошло ещё пять минут и ЦСКА увеличил разрыв в счёте, со штрафного точно пробил Лысоконь  , 10:5.
   Дальше больше, при кажущемся равенстве на поле, красно-синие проводят скоростную атаку, заставшую врасплох защитные порядки ломоносовцев и  завершившуюся попыткой с реализацией, 17:5. И на бровке где расположились запасные и тренерский штаб МГУ впервые стало заметно волнение.
DSCN2037
   В заключительной десять минут первого тайма, армейцы ещё дважды сменили цифры на табло. Сначала, со штрафного вновь точен Лысоконь, 20:5, а следом мощную атаку нападения ЦСКА завершил Сергей Мунтян, 27:5.
   Ответом тренерского штаба МГУ стал выход на поле братьев Венгеровых, ещё в недавнем прошлом защищавших цвета Славы – ЦСП. До конца тайма Юрий успел отличиться, правда, со знаком минус, получив от главного арбитра матча Дмитрия Брянцева жёлтую карточку за грубую игру в коридоре и оставив свою команду в меньшинстве.
DSCN2055
  Начало второго тайма как и первого осталось за ЦСКА. Лысоконь  забил ещё один штрафной. А через пару минут буквально распихав со своего пути защитников МГУ попытку занёс, армейский «танк», Иван Троицкий, 37:5.
  Ломоносовцы постарались спасти почти проигранную игру. Им удалось немного подсократить армейский отрыв, после прохода Доменика Харзалия по центру и реализации Ковалёва, 37:12.
DSCN2090
  Чуть позже, не вовремя получил жёлтую карточку один из армейцев, отправившись на 10 минутный отдых. И показалось, что шанс если не отыграться, то заставить соперника поволноваться у регбистов МГУ будет прямо сейчас. Однако третья в матче попытка Сергея Мунтяна и попытка Александра Трошенкова, окончательно убили интригу матча, 51:12
DSCN2078
  Единственное, что удалось, сделать регбистам МГУ это за пару минут до конца встречи, занести ещё одну попытку, снова отличился Харзалия, воспользовавшись двойным удалением на 10 минут у ЦСКА.
  51:19, неутешительный итог  для МГУ, который проведя весь круговой турнир на высоком уровне, из-за двух поражений в последних двух турах будет теперь бороться только за 5-8 место, в компании с Локомотивом, Гранитом и Русичами.