Главная \ Статьи \ Вперёд идёт Локомотив

Вперёд идёт Локомотив

« Назад

Вперёд идёт Локомотив  28.01.2018 13:45

Когда матч заканчивается 75:0 сложно говорить о каких-то красивостях регби, борьбе на поле, тактических схемах. Сюжет игры в субботу на поле МСА «Локомотив» был прост и банален, с первых минут бронепоезд железнодорожников смял защиту гостей, приехавших в Москву не лучшим составом, а далее добивал её из всех орудий на выбор. Феникс пробовал отвечать, но в этот день, силы были слишком неравны.

j05mAyEfprQ

Атаки москвичей чаще всего развивались по двум путям: Быстрый сгон мяча во фланг (на выбор, правый или левый) и там быстрые края «Локомотива» самостоятельно разбирались с пытавшимися их захватить защитниками, явно превосходя своих оппонентов в скорости.

Или скоростная атака через центр, когда защита «Феникса» зевала стартовый рывок атакующего и он оказывался за спинами оборонявшихся раньше, чем они имели возможность остановить его захватом.

Плюс к преимуществу как в индивидуальной, так и командной скорости, красно-зелёные хорошо шли в поддержку атакующего игрока. Если его удавалось захватить защитникам, то даже при скоростных атаках, у него практически всегда была возможность скинуть мяч партнёру по команде.

xa2waxUWVrI

Если посмотреть на сухую статистику цифр то за два тайма по 30 минут, железнодорожники занесли 13 попыток, 5 в первом и 8 во втором тайме. Плюс 5 успешных реализаций забитых Романом Овчинниковым.

В пассиве у хозяев поля, травма на минуте 15-ой Владимира Овчинникова (надеемся небольшая) и немного приболевший перед матчем Евгений Соловьёв, который, несмотря на самочувствие, всё-таки вырвался поиграть на поле, в концовке матча.

А что же «Феникс» спросите вы? В активе голицынских регбистов одна опасная атака в 1-ом тайме, когда им не хватило пары метров до попытки и две-три попытки войти в 22-ух метровую зону «Локомотива» во втором и всё. Хотелось бы, чтобы после такого чувствительного поражения, подмосковная команда не скатилась до разборок типа «Кто больше виноват?!», а сосредоточилась на подготовке к играм в турнире за 9-12 места.

kL1VDxuL6ls

На следующей неделе «Локомотиву» предстоит тяжёлое испытание полуфиналом с «Тушино», где набравшему ход красно-зелёному бронепоезду потребуются орудия совсем другого калибра, а «Феникс» сыграет свой первый матч за 9-12 места.

В заключение, хотелось бы сказать отдельное «Спасибо» РК «Локомотив», за возможность зимой, посмотреть регби на отличном поле.