Московская регбийная неделя
Главная \ Регби Лиг

Регби Лиг

Матч за 3-е место, «Шторм» - «Динамо»

0000123769_TzFF3dXDМатч за бронзу получился неоднозначным, с одной стороны он прошёл в бескомпромиссной борьбе, с другой у руководства «Динамо» после игры возникло немало вопросов по трактовке эпизодов встречи. К сожалению техоснащение наших турниров далеко не уровня NRL и наш арбитр не может подобно австралийскому коллеге при спорном моменте очертить руками в воздухе прямоугольник и отдать эпизод на рассмотрение пяти видео рефери. А пока имеем то, что имеем и как сказал один из арбитров турнира Андрей Жуков: «Судьи тоже люди и они могут ошибаться».

Оставим дела судейские и вернёмся к матчу. Первыми удалось отличиться регбистам «Шторма», им удалось ворваться в зачётку по флангу. Причём сделал это игрок сине-жёлтых снеся флажок и вылетая в аут. Динамовцы были явно не согласны с решением арбитра засчитать попытку. Пока они приходили в себя и успокаивали нервы, «Шторм» провёл разящую атаку и счёт вырос до «11:0». Сократить разрыв удалось Андрею Кузнецову, «11:4».

Второй тайм и другой Андрей, Лаврушин, убежав от защитников, делает счёт «11:8». Но и сине-жёлтым удаётся ответная атака, «17:8». «Динамо» атакует, переводит веером мяч во фланг, попытка с реализацией, «17:14». Больше счёт не менялся, «Шторм» третий.

Матч за 1-е место, «Локомотив» - «Нара»

Зрителям довольно долго пришлось ждать от финалистов результативных действий, но уже первая попытка была достойна, чтобы её ждали. Вадим Буряк получив мяч в своей зачётке, начал свой слаломный проход качая корпус и меняя направление бега. Остановить его так никто из игроков «Шторма» не смог, «7:0». Кто видит Вадима на поле уже не первый раз, наверно уже не удивляется как этот не обладающий горой мышц парень с кажущейся лёгкостью уходит од двух трёх соперников, причём делает это не только в девятке или семёрке где места для манёвра хватает, но и в классических вариантах регби.

Вторую попытку «Локомотива» по центру занёс Николай Загоскин, а немного позже красно-зелёным удалось после удара ногой вперёд в третий раз наведаться в город «Нары», 21:0».

Единственное, что удалось наро-фоминцам до перерыва так это размочить счёт, «21:4»

Зато едва начался второй тайм, отличился Михаил Бурлуцкий, «21:11» и показалось, что «Нара» сможет навязать железнодорожникам борьбу.