Главная \ Статьи \ Долгопрудный выходит из тени

Долгопрудный выходит из тени

« Назад

Долгопрудный выходит из тени  02.04.2018 23:00

Хотя регбисты Долгопрудного и являлись де-юре дебютантами чемпионата Московской области, фаворитами в игре с бронзовыми призёрами 2017 РК «Химки» считались именно они.

Да и было бы по меньшей мере странно, чтобы команда имеющая в своём составе целый ряд игроков чемпиона Москвы «Динамо», рассматривалась в ранге «тёмной лошадки».

DSCN5467

Подтверждать свой статус фаворита областного чемпионата, синие (цвета формы сб. Долгопрудного) взялись с первых минут встречи.

Сбив атакующий порыв гостей, хозяева поля прогнали мяч с фланга на фланг вблизи пятиметровой зоны химчан, доставив его на правый фланг Павлу Аникину, который и открыл счёт попыток областного чемпионата 2018. Евгений Сухинин чётко пробил реализацию и хозяева повели, 7:0.

DSCN5473

Отыгрались гости на удивление быстро, для этого им потребовалось не более пяти минут, как и Сухинин, бьющий химчан Вячеслав Колесников не промахнулся, сделав счёт ничейным, 7:7.

Не успела секундная стрелка пройти ещё четыре оборота на циферблате секундомера главного арбитра матча Максима Лемберского, как играющий тренер сборной Андрей Лаврушин на скорости промчался к зачётке «Химок», выведя хозяев поля вперёд, Сухинин точен, 14:7.

DSCN5475

После двух попыток с фланга «Химки» стали внимательнее играть на краях, не давая вингерам Долгопрудного разбежаться, и тем всё чаще приходилось отдавать мяч в центр на нападающих.

Счёт на табло замёрз минут на 15-ть, игра хотя и проходила преимущественно на половине химчан, но гости, не давая сопернику разбежаться и перекрыв фланги, на время обезопасили свою зачётку.

До силового прохода Богдана Дубины, на который защита чёрно-жёлтых (цвета РК Химки) среагировала, но остановить высокорослого, атлетичного нападающего хозяев так и не смогла, позволив ему ворваться в зачётку, 19:7.

DSCN5490

Химчане ответили не менее опасной атакой, их веер ворвался в пять метров сборной Долгопрудного, осталось сделать последний пас и вот она зачётка, но мяч словно живой запрыгал в руках видевшего себя приземляющим его в зачётке химчанина и вырвавшись из рук улетел вперёд.

Показалось, что гости выровняли игру, но беда пришла снова с левого фланга, где Аникин увернувшись от пытавшихся его захватить, в гордом одиночестве убежал к химкинской зачётке, 26:7.

DSCN5523

«Химки» пропустив попытку пошли вперёд, но очередная потеря мяча у зачётки сборной Долгопрудного, обернулась попыткой в свою зачётку, аккурат перед свистком Максима Лемберского на перерыв.

Вторая половина началась с сольного забега на второй космической Гроздова и реализацией от Артёма Лобачёва, 40:7 и вопрос о победителе был практически снят.

DSCN5505

Как оказалось парни в чёрно-жёлтых регбийках имели на этот счёт своё мнение. Следующая десятиминутка прошли под  их диктовку. Попытки Чуваева и Воронина, реализация Колесникова и счёт на табло к 15-ой минуте стал, 40:19.

К сожалению, для гостей, молодые парни из Долгопрудного, которых главный тренер сборной Андрей Лаврушин в большом количестве ввёл в игру во втором тайме, быстро пришли в себя.

DSCN5551

Скорость и быстрая игра на руках молодых ребят буквально смела защиту химчан. Екубов устроил слаломный проход к зачётке, Лобачёв точен с реализации, 47:19. Лобачёв бьёт штрафной метром с 35, неточно, но это только отсрочило набор очередных очков Долгопрудным.

Вновь засбоил многострадальный левый фланг гостей, 52:19.

За шесть минут до конца игры, подуставшая защита «Химок» не успела за развернувшимся , после схватки, веером хозяев, 57:19.

DSCN5530

Заключительную попытку в матче, почти под финальный свисток, снова с левого фланга занёс Артём Лобачёв, 62:19.

Этой победой долгопрудненцы отмели последние сомнения на счёт своего статуса в чемпионате и через две недели  они будут на стадионе «Салют» проверять насколько хорошо в межсезонье поработал голицынский «Феникс».