Главная \ Статьи \ Регби лиг начинает сезон

Регби лиг начинает сезон

« Назад

Регби лиг начинает сезон  02.05.2017 11:31

В воскресенье на стадионе «Фили» стартовал чемпионат России по Регби лиг. В стартовой встрече московский ЦСКА, начавший осваивать эту разновидность регби ещё в прошлом сезоне, принимал костромскую «Спарту». Спартанцы только начинают своё знакомство с Регби лиг и по предварительным раскладам предпочтение конечно отдавалось красно-синим, в межсезонье серьёзно укрепившим свой состав опытными регбистами: Борисом Воронцовым. Иваном Троицким и Михаилом Комаровым. Это позволило ЦСКА не выставить на игру одного из лидеров клуба и сборной России Кирилла Кошарина, пришедшего поддержать товарищей по команде на трибуны стадиона.

DSCN8617

С первых минут матча армейцы попытались прижать костромичан к их зачётному полю, но дебютанты чемпионата оказались не из робкого десятка полностью оправдывая название клуба. Спартанцы бились за каждый метр поля и лишь на десятой минуте Сергей Городков смог прорвать защиту гостей, 4:0.

DSCN8652

Следующей попытки красно-синих их болельщикам пришлось ждать ещё с десяток минут, а до этого «Спарта» уверенно защищалась и пыталась поймать хозяев поля на контратаке. Пропустив же попытку костромичане слишком увлеклись атакой и здесь на перехвате отлично сыграл Денис Сухарев убежавший в отрыв со своей половины поля. Руслан Машуров уверенно пробил реализацию, 16:0.

На тридцатой минуте Дмитрий Ревенков получив мяч, метрах в двух от зачётки, ужом ввинтился между защитниками костромской команды, 20:0.

В конце первого тайма армейцы ещё раз поймали соперника на перехвате и в отрыв убежал капитан ЦСКА Александр Наумов, 26:0.

DSCN8633

Заключительные минуты первого тайма и начало второго становятся становятся временем Богдана Дубины, за двенадцать минут он трижды посетил зачётку «Спарты» с не дружеским визитов и счёт вырос до 44:0 в пользу армейцев. А вскоре и до 50:0 после скоростного прохода Евгения Езопова.

DSCN8678

Нокаут? Как бы не так, костромская команда не зря называется «Спарта» и даже проигрывая не бросает играть. Лидер гостей Евгений Орлов подбодрил своих парней и «Спарта» идёт в атаку, веер в правую сторону и получив мяч на фланге спартанец лихо раскрутив буквально на пятачке у бровки двух армейцев заносит попытку. Есть первая попытка костромичан в этом сезоне! 50:4.

DSCN8643

Однако играть ещё почти полчаса и видно как подустали игроки «Спарты», не помогает даже перерыв на воду предоставленный командам главным арбитром матча Андреем Жуковым.

Армейцы свежее, быстрее и продолжают наращивать своё преимущество. Дубль делает Ревенков, следом попытка на счету Дмитрия Трошенкова, 58:4.

DSCN8700

Фланговую атаку завершает Борис Воронцов, так-же делая дубль, 62:4. Ринат Айнуллин убегает от уставшей защиты гостей, 68:4, а последнюю точку в матче ставит младший Трошенков, Александр.

74:4 уверенная победа ЦСКА, впереди у армейцев сложнейшие игры против неоднократных чемпионов России «Московских магов» и РК «Верея», а настоящей изюминкой первого круга чемпионата несомненно должно стать дерби армейцев с возрождённым «Спартаком».

DSCN8726

Костромским регбистам хочется пожелать не опускать рук и в дальнейшем показывать на поле настоящий мужской характер, какой они и продемонстрировали в матче с ЦСКА.

Новости
25.01.22
22 февраля на столичном стадионе "Фили" прошел традиционный 16-й по счету Фестиваль регби на снегу памяти Б.П. Гаврилова, в котором приняли участие ветераны московских клубов.
11.01.22

На самом финише рождественских каникул прошли первые турниры 2022 года по регби на снегу